Торговая фирма Alameda Research выплатит около 200 миллионов долларов США по кредитам обанкротившейся криптовалютной компании Voyager Digital. Доходный криптовалютный кран.
Alameda выплатит 6 553 биткоина (около 128 миллионов долларов) и 51 204 эфира (около 70 миллионов долларов) в качестве основного долга и комиссий по кредиту, а также меньшие суммы в семи других токенах, согласно судебному заявлению, поданному вчера вечером. Кредиты должны быть погашены до 30 сентября, согласно заявлению.
Если все пройдет гладко, Voyager вернет Alameda токены, которые торговая фирма предоставила в качестве залога по кредитам — 4 650 000 в токене FTT компании FTX (примерно $112 млн) и 63 750 000 в SRM (примерно $49 млн), токене децентрализованной биржи Serum.
Новости поступают по мере того, как Voyager проводит аукцион по продаже своих активов после подачи заявления о банкротстве по главе 11 в Нью-Йорке в июне. В рамках этого процесса участники торгов не разглашаются, но FTX и Alameda в июле обнародовали предложение ликвидности кредиторам Voyager, что вызвало критику со стороны Voyager, которая обвинила компании Бэнкмана-Фрида в «вводящих в заблуждение или откровенно ложных» заявлениях.
FTX, биржа, имеющая тесные связи с Alameda, была связана с несколькими потенциальными спасениями после череды крахов в секторе криптокредитования.
Компания предоставила BlockFi кредитную линию в размере 250 миллионов долларов после того, как кредитор прекратил вывод средств в июне, и, возможно, еще приобретет этот бизнес.